Boom-Room.ru
Магазин +7 (917) 345-66-39 Пн—Сб 10:00—20:00 Вс 11:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Скидки до
40%

Доступные
способы
оплаты

Более
1500+
товаров

Умные гаджеты для дома от Xiaomi

Магазин Boom-Room.ru 5 апреля 2022

Топ–10 гаджетов для умного дома от Xiaomi

Компания Xiaomi уже более 10 лет известна на рынке благодаря своим качественным смартфонам по доступным ценам. Однако, мало кто знает, что их дочка MiJia развивается в невероятно интересном и высокотехнологичном направлении — производстве и продаже техники «Smart Home» (умный дом).

В этой статье мы расскажем о десяти наиболее примечательных гаджетах этого формата.

умный дом от xiaomi

  1. Электрическая зубная щетка Xiaomi Soocas X3U

    Электрическая зубная щетка Xiaomi Soocas X3U

    Да, сейчас трудно удивить фразой «электрическая зубная щётка», так что же такого особенного в этом продукте от компании Сяоми?

    Главным отличием от обычных электрощёток является то, что она чистит звуковыми колебаниями! Ей под силу на все сто процентов убрать остатки еды и налёт с ваших зубов. Особые щетинки DuPont вибрируют с частотой 37 000 в минуту. Специальные датчики сообщают приложению Mi о состоянии полости вашего рта, что помогает вам следить за здоровьем. Есть несколько режимов работы, в том числе возможна чистка языка и массаж дёсен. Встроенный аккумулятор рассчитан на 2-х разовую работу без подзарядки в течение 25 дней. Водонепроницаемый корпус как щётки, так и зарядного устройства позволяют не волноваться о постоянном контакте с водой. Возможна зарядка от USB.

    Съёмные насадки позволят вам использовать одну такую щётку для всей семьи!

  2. Электрический чайник Xiaomi Mi Smart Kettle

    Электрический чайник Xiaomi Mi Smart Kettle

    На рынке огромный выбор самых различных электрочайников, что умеет этот «умный»?

    Невероятно функциональный и красивый по дизайну чайник Сяоми вписывается в любой интерьер. Форма носика очень эргономична — ни капли горячей воды не проливается мимо и нет никаких брызг.

    Управление происходит с помощью приложения «Mi Home». Настраиваемые функции — температура нагревания, регулируемый (от 40 до 90 градусов) подогрев, поддержка заданной степени теплоты в течение 12 часов. Также в приложении отображается температура воды в реальном времени.

    Высокая степень безопасности — исключена возможность удара током от центра подставки, автоматическое выключение при отсутствии в чайнике воды, материал изготовления (сталь AISI 304) безвреден для здоровья, попадание воды на подставку не приводит к последствиям, корпус практически не нагревается и поэтому нет опасности обжечься.

    Какие ещё плюсы нашлись у этого смарт-чайника? Тихая работа, крышка после кипячения открывается не до конца, чтобы пар не обжёг, а при наливании воды можно регулировать угол открытия, ну и, конечно, цена)

    Обратите внимание! Так как чайник выпускается для европейского рынка, то вилка нестандартная и нужен переходник.

  3. Комплект умного дома Xiaomi Mi Smart Sensor Set

    Комплект умного дома Xiaomi Mi Smart Sensor Set

    Это самый интересный и многофункциональный продукт формата «смарт хоум». Включает хаб-светильник, 2 датчика открытия дверей и окон, сенсоры движения, универсальная кнопка.

    Настройка и управление происходит с помощью приложения «Mi Home».

    Шлюз является главным элементом управления системы, включается в розетку, по Wi-Fi соединяется со всеми компонентами и смартфоном. Динамик, воспроизводит различные звуки, можно использовать в качестве будильника, а светодиодная подсветка, также может выполнять функции ночника, оттенок свечения настраивается.

    Сенсоры открытия дверей и окон, с помощью магнитов фиксируют факты изменения состояния откр./закр., используются в качестве сигнализации, отправляют всю информацию к вам на смартфон. Также могут посылать сигналы на кондиционер и смарт лампочкам.

    Датчик движения фиксирует активность около себя, а далее можно запрограммировать его и как сигнализацию, и как фактор, запускающий работу, например, очистителя воды или увлажнителя воздуха и т.п.

    Универсальную кнопку можно настроить на разные сценарии действия, например, выключение света в квартире одинарным нажатием, включение будильника двойным, удержание на включение кондиционера и т.д.

    Алгоритм зависит от вашего воображения и наличия других «умных устройств» в вашей квартире.

  4. Умная камера IP Камера Xiaomi Mijia 360 Home Camera

    Умная камера IP Камера Xiaomi Mijia 360 Home Camera

    Для максимального чувства надёжности и спокойствия в вашем доме идеально подойдёт «умная камера» Сяоми.

    Угол обзора в 360 градусов по горизонтали и 85 по вертикали позволяет камере «следовать» за движениями всех объектов внутри квартиры. Сенсор на движение даёт возможность использовать её в качестве сигнализации, отправляя на ваш смартфон видео с происходящим в реальном времени. Двусторонняя голосовая связь, с помощью которой можно общаться со своими домашними и питомцами в любой момент времени, контролируя происходящее, особенно актуально, когда дети остаются дома одни.

    Для работы необходима карта памяти microSD до 64 ГБ, а разрешение видео записывается 1080р.

  5. Робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum-Mop Essential

    Робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum-Mop Essential

    Это устройство просто мечта любой хозяйки для комфортной и качественной уборки дома. У робота-пылесоса есть 11 датчиков, которые отслеживают все препятствия. С помощью приложения возможно выбрать режим и настроить любой маршрут уборки, которая будет происходить даже когда вас нет дома. Адаптированный тонкий корпус позволяет роботу убираться в труднодоступных местах — под диваном, кроватью, шкафами и т.д. Четыре режима работы позволяют решать разные проблемы — тихий (пыль и волосы), стандартный (бумажные отходы), средний (для мелкой грязи) и турборежим (для крупного мусора и глубокой очистки). Также есть 3 режима влажной уборки и возможность комбинировать её с сухой.

    Пылесос автоматически возвращается на зарядку при мощности меньше 20%.

  6. Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2S

    Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2S

    Каким воздухом мы дышим? До пандемии этот вопрос не вставал настолько остро перед каждой семьёй. Решением проблемы может стать «умный очиститель воздуха» от Сяоми.

    Также это устройство помогает людям с аллергией чувствовать себя комфортно, находясь дома.

    Фильтрация воздуха имеет три ступени — первичная (крупная пыль, волосы, шерсть), вторичная (частицы размером до 1 микрона и бактерии), третичная (формальдегиды, вредные газы и неприятные ароматы).

    Управление с помощью приложения «Mi Home», настраиваются режим работы в зависимости от площади, автоматическое включение, напоминание о необходимости сменить фильтр.

    Один из главных плюсов — абсолютно бесшумная работа, в спящем режиме можно не понять, что прибор включен. А также забота об экологии — японский электродвигатель Nidec, потребляет электроэнергии меньше, чем энергосберегающие лампы.

  7. ТВ-адаптер Xiaomi Mi TV Stick 2K HDR

    ТВ-адаптер Xiaomi Mi TV Stick 2K HDR

    Эта компактное устройство, весом в 30 грамм, имеет огромный функционал. Расширение вашего телевизора до формата смарт происходит за счёт управления при помощи Гугл-ассисента (голосовой набор), встроенного плеера Chromecast, с возможностью трансляции видео с вашего смартфона и ноутбука прямо на тв экран, стереозвука для полного ощущения себя в кинотеатре.

    Небольшой минус — ощутимо нагревается во время работы.

  8. Умная лампочка Xiaomi Yeelight Smart Led Bulb 1S Color

    Умная лампочка Xiaomi Yeelight Smart Led Bulb 1S Color

    Это энергосберегающее «умное» устройство позволяет регулировать свет под самые разные нужды голосовым способом — варианты от тёплого до холодного, от яркого до приглушённого. Помощь в создании романтической атмосферы, праздничной, рабочей и т.д. Свет может танцевать под музыку из приложения «Music Rhythm». Более 16 млн. цветов в одном маленьком приборе)

  9. Весы Xiaomi (mi) Body Composition Scale 2

    Весы Xiaomi (mi) Body Composition Scale 2

    Эти «умные» весы позволяют не только узнавать свой вес, но и измерять ИМТ (индекс массы тела), БИА (анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма) и другие показатели, всего 10 различных параметров. Управление с помощью приложения Mi Fit позволит качественно следить за своим здоровьем и поддерживать хорошую форму.

  10. Прикроватная лампа Mijia Xiaomi Bedside Lamp 2

    Прикроватная лампа Mijia Xiaomi Bedside Lamp 2

    Этот гаджет был придуман, чтобы процессы пробуждения и засыпания стали значительно легче и приятнее. Разные режимы помогут комфортно читать перед сном, смотреть фильмы, работать в качестве будильника по утрам. Управление голосом с помощью Siri позволит не вставать для внесения любых изменений в освещение.