Boom-Room.ru
Магазин +7 (917) 345-66-39 Пн—Сб 10:00—20:00 Вс 11:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Скидки до
40%

Доступные
способы
оплаты

Более
1500+
товаров

Macbook

Apple запретила старым MacBook заряжаться до конца для их же пользы

Компания Apple выпустила обновление операционной системы macOS Catalina 10.15.5. Самое заметное новшество — функция для продления жизни аккумуляторов ноутбуков линейки MacBook.

Функция Battery Health Management призвана продлить общую продолжительность жизни ноутбуков Apple, снизив скорость старения аккумуляторов. Для этого анализируется текущее состояние аккумулятора и режимы зарядки, а затем используется интеллектуальное управление зарядкой.

Система препятствует зарядке аккумулятора до конца, если это приведёт к его преждевременному «старению». Кроме того, когда ноутбук подключён от сети длительное время и используется в таком режиме, функция вовремя остановит зарядку. Управлять новой функцией можно в настройках.

Кроме того, в ‌macOS Catalina‌ 10.15.5 появилась опция FaceTime‌ для одинаковых по размеру изображений всех участников разговора, новый инструмент калибровки для профессиональных мониторов Pro Display XDR, а также был исправлен ряд ошибок, включая проблему с зависанием Finder при больших объемах передачи данных на томах RAID.