Boom-Room.ru
Магазин +7 (917) 345-66-39 Пн—Сб 10:00—20:00 Вс 11:00—19:00
Корзина 0 0 руб.

Скидки до
40%

Доступные
способы
оплаты

Более
1500+
товаров

ЭКГ Apple Watch

Магазин Boom-Room.ru 3 ноября 2020

ЭКГ Apple Watch Россия

Компания Apple объявила о скором запуске для российских пользователей Apple Watch двух давно ожидаемых функций — ЭКГ и уведомлений о нерегулярном сердечном ритме.

До этого момента в России на Apple Watch не были доступны эти возможности. Как теперь объявила Apple, приложение ЭКГ на Apple Watch Series 4 и более новых моделях станет доступно в России с выходом следующего обновления программного обеспечения вместе с iOS 14.2 и watchOS 7.1.

Эта функция даёт пользователям умных часов возможность самостоятельно снимать электрокардиограмму. При таких симптомах, как учащённое или нерегулярное сердцебиение, приложение записывает сердечный ритм и помогает сообщить об этом врачу.

Функция уведомления о нерегулярном сердечном ритме на Apple Watch Series 3 или новее периодически проверяет ритм сердца в фоновом режиме и присылает уведомление в случае обнаружения нерегулярного ритма, вызванного мерцательной аритмией.

Производитель подчёркивает, что приложение ЭКГ и уведомления о нерегулярном ритме сердца не предназначены для медицинских целей, консультаций с врачом и самостоятельной постановки диагноза.